LA SORCIERE: Fragments tapuscrits de ce roman... - Lot 212 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 212
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LA SORCIERE: Fragments tapuscrits de ce roman publié en 1954. 127 pages grandes in-8 avec petites corrections manuscrites et correspondantes à 7 chapitres (Arlette de Moretre, L'ennemi, Les Ermonville, Les Vartot, La dernière attaque, Les remous mortels et Le dénouement). Texte illustré en fin de trois chapitres d'un dessin original de La Varende au stylo. Ensemble relié grand in-8 demi maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs et léopard, trois tranches dorées, étui (reliure signée Semet et Plumelle)
Mes ordres d'achat