PAVANE POUR UNE INFANTE DEFUNTE: Tapuscrit... - Lot 203 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 203.bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
PAVANE POUR UNE INFANTE DEFUNTE: Tapuscrit avec corrections manuscrites de ce texte écrit, selon les dires de la Varende; «A Maurice RAVEL, le jour de sa mort» (28 décembre 1937). 19 pages in-8 dédicacées à Jacques DESMOULIN et le tout relié demi chagrin rouge à coins, dos lisse, titre en long (reliure signée Lavaux). A notre connaissance ce texte ne fut pas publié en l'état
Mes ordres d'achat