MOZART

Lot 202
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 000EUR
MOZART
Précieux manuscrit autographe de cette nouvelle qui semble ne jamais avoir été publiée. 21 pages grandes in-8 reliées plein maroquin bleu nuit, plats avec armoiries de La Varende, dos à 5 nerfs, trois tranches dorées, étui (reliure signée Semet et Plumelle). Les manuscrits inédits de La Varende sont rarissimes
Mes ordres d'achat