COEUR PENSIF: Flammarion Paris 1957. E.O.... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 44
Estimation :
700 - 800 EUR
COEUR PENSIF: Flammarion Paris 1957. E.O. L'un des 95 ex de tête sur Arches. Très belle carte manuscrite de Jean de La Varende à son ami Jean DUFFOUR avec un envoi et un dessin original du portrait d'un marin. Reliure in-8 plein maroquin gris souris, plats recouverts de papier bambou gris, dos lisse, tête dorée, contre plats et gardes de papier bambou, couvertures conservées, étui (reliure signée Miguet)
Mes ordres d'achat