CHASSE A COURRE: Editions Dynamo/Pierre Aelberts... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 35
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
CHASSE A COURRE: Editions Dynamo/Pierre Aelberts Liège 1959. E.O. L'un des 6 ex de tête sur Hollande. Exemplaire complété par l'un des 60 ex sur Vélin, autre et seul grand papier. Exemplaire truffé d'une superbe photo argentique du château du Chamblac signée Laure ALBIN-GUILLOT, du texte original tapuscrit avec fin manuscrite, du texte pré-original publié dans la revue, Plaisir de France et de différentes coupures de presse et de documents liés à des cérémonies commémoratives à la mort de l'écrivain. Ensemble monté sur onglets et relié demi maroquin havane à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées, étui (reliure signée Semet et Plumelle)
Mes ordres d'achat