AU SEUIL DE LA MER: Editions du Reflet Paris... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
AU SEUIL DE LA MER: Editions du Reflet Paris 1954. E.O. L'un 40 ex sur Rives, 3ème papier. Ex signé par l'artiste. Bien complet de la suite des gravures de CH-M ECHARD, illustrateur de cet ouvrage, sur Annam de Rives. Envoi à Madame Raoul MARCHAND. Reliure in-4 plein chagrin vert foncé, plat à décor mosaïqué représentant un levé de soleil sur fond de semi de filets or et macaron art déco en or aux angles. Dos lisse éclairci, tête dorée, couvertures conservées étui (reliure signée Landré). Joints, dans une chemise à part, un cuivre et les eaux fortes refusées
Mes ordres d'achat