AMOURS: Union Bibliophile de France/Maximilien... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
AMOURS: Union Bibliophile de France/Maximilien VOX Paris 1944. E.O. L'un des ex sur pur fil, seul grand papier. Exemplaire de Maria-Pia CHANTREUIL, dernière compagne de l'écrivain avec un double envoi de Jean de LA VARENDE, et Louis de BAUDINIERE à cette dernière. Exemplaire complété d'un dessin au crayon pleine page représentant l'entrée du château de Blanc-Buisson. Reliure in-8 demi maroquin vieux rouge à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Lavaux)
Mes ordres d'achat