Chine- Début XXème siècle

Lot 319
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Chine- Début XXème siècle
Ensemble de six pipes à opium en bambou, certains embouts en jadéite, serpentine et os. (Manques quelques embouts). Longueur de 52 à 58 cm. On y joint douze fourneaux en grès dont un en forme de main
Mes ordres d'achat