JAPON - XVIIe siècle Kano Yasunobu (1613-1685)

Lot 295
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paravent à six feuilles, encre sur papier, tigres parmi les bambous. Signé de son surnom Hogen Nagasada hitsu suivi du cachet rouge de l'artiste (accidents, trous de ver, restaurations). Hauteur: 177 cm - Largeur d'une feuille: 68 cm
Mes ordres d'achat