JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 270
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Kobako de forme rectangulaire en laque fundame à décor en hira maki-e de laque or et argent de lys dans leur feuillage. Intérieur en laque nashiji or, le bord cerclé de shibuichi. Hauteur: 4 cm - Largeur: 8,8 cm. Profondeur: 6,4 cm
Mes ordres d'achat