JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 267
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 620EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Kobako de forme rectangulaire en laque nashiji or à décor en hira maki-e et incrusté en taka zogan de nacre d'une sauterelle posée sur une aubergine. Intérieur en mura nashiji or sur fond noir. Bords cerclés de shibuichi. 6 x 6 cm
Mes ordres d'achat