JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Porte-cartes en ivoire à décor en laque or d'un paysage au soleil levant, et deux kobako en ivoire, dont un à décor incrusté d'ivoire teinté et écailles d'insectes et un à décor incrusté de cuivre d'une jeune femme (manques). Hauteur: 8,5 cm - Dimensions 7,2 x 3 cm et 3,5 x 2,8 cm
Mes ordres d'achat