JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 244
Estimation :
400 - 500 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Présentoir à miroir en laque noir décoré en hira maki-e de laque or de môn (maru ni kumi-aï taka no ha), plumes de faucon, armoiries des Komparu, parmi les rinceaux et deux miroirs en shibuichi à décor des mêmes armoiries dans des boîtes en laque noir et or (l'une accidentée, restaurations au porte-miroir). Hauteur du présentoir: 63 cm
Mes ordres d'achat