CHINE - Epoque SONG (960 - 1279)

Lot 190
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Brûle parfum "ding" tripode en bronze à patine brune, surmonté de deux anses, à décor en léger relief le long de la partie supérieure d'une frise de motifs archaïsants (restauration). Hauteur: 22,2 cm
Mes ordres d'achat