CHINE - Début XXe siècle

Lot 181
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CHINE - Début XXe siècle
Robe dragon de femme en soie rouge à décor brodé de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages au-dessus de vagues écumantes et parmi les huit symboles bouddhique (intérieur refait)
Mes ordres d'achat