CHINE - Début du XXe siècle

Lot 161
Estimation :
6000 - 8000 EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Groupe en corail rouge, Guanyin debout tenant un ruyi et un rosaire accompagné d'un enfant chevauchant un dragon sortant des flots (petits éclats meulés). Hauteur: 22 cm - Longueur: 23 cm - Poids: 814,60 g
Mes ordres d'achat