CHINE - XIXe siècle

Lot 149
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - XIXe siècle
Deux vases appliques en porcelaine émaillée polychrome tenus par deux enfants debout sur chaque côté à décor de fleurs de pivoine, deux anses en forme de têtes de chimère supportant des anneaux (l'un fêlé, accidents aux mains sur l'autre et petits éclats). Hauteur: 16 cm
Mes ordres d'achat