Sanyu (Chang Yu) (1901 - 1966)

Lot 143
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 52 000EUR
Encre sur papier, la dame au chapeau. Signé en bas à droite "Sanyu" sous son cachet chinois. Au revers, un dessin au crayon, représentant un nu féminin. Années 1920-1930. (Petites déchirures). 42 x 27 cm. Provenance: Acquis auprès d'Henri-Pierre Roché au début des années 1950 par l'actuel propriétaire. Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de Rita I-Wong, regroupant les dessins de Sanyu
Mes ordres d'achat