CHINE - XVIIe siècle

Lot 120
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XVIIe siècle
Verseuse tripode "jue" en bronze doré, à décor incisé de masques de taotie. A l'intérieur un pictogramme (restaurations). Hauteur: 11,2 cm
Mes ordres d'achat