CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 112
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Vase de forme "fanghu" en grès émaillé céladon craquelé. Le col orné de deux anses de forme rectangulaire. Au revers de la base, la marque de Qianlong à six caractères en zhuanshu. (Fond et côté percés, accident au col). Hauteur: 31,5 cm
Mes ordres d'achat