CHINE - Fin époque MING (1368 - 1644)

Lot 111
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Statuette de jeune femme dite "médecin", en ivoire à patine jaune, allongée, la tête posée sur son bras gauche replié, la main droite sur son ventre. L. 13 cm. Provenance: Ancienne collection Théodore Culty
Mes ordres d'achat