CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Verseuse couverte de forme balustre en porcelaine à décor des émaux de la famille verte d'oiseaux perchés sur des branches fleuries. Le couvercle et la prise montés en argent (manque d'émail en bas de la poignée, restaurée en partie supérieure et poignée). Hauteur: 22 cm
Mes ordres d'achat