CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 79
Estimation :
800 - 1000 EUR
Statuette de Shoulao debout en grès émaillé vert et jaune tenant dans sa main une pêche de longévité (éclats). Hauteur: 39 cm
Mes ordres d'achat