CHINE, Longquan - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Plat de forme polylobée en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte de fleurs (usures et petit éclat). Diamètre: 25,5 cm
Mes ordres d'achat