CHINE - Epoque SONG (960 - 1279)

Lot 70
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire d'urnes couvertes en grès émaillé céladon beige, le col long cerclé, orné en relief de dragons et de personnages, la panse de forme balustre, les couvercles surmontés d'un canard (petits manques). Hauteur: 47,4 cm
Mes ordres d'achat