CHINE - Epoque QING (1644 - 1911)

Lot 68
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 100 000EUR
Boîte de forme ronde ouvrant à deux compartiments en bronze doré à décor ajouré et sculpté en relief de cinq chauves-souris parmi les lotus et feuillage. L'anse ornée d'un papillon, le couvercle à décor incrusté d'une plaque en néphrite céladon ajouré de lingzhi. A l'intérieur d'un compartiment, une marque apocryphe de Qianlong. Hauteur: 8 cm - Longueur: 9,5 cm
Mes ordres d'achat