CHINE - XVIIe siècle

Lot 67
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
CHINE - XVIIe siècle
Coupe en forme de fleur de prunier en néphrite céladon et gris, à décor sculpté en relief et détaché de fleurs de prunier. (Petits éclats). Longueur: 10,5 cm. Couvercle en bois à décor ajouré de fleurs de prunier
Mes ordres d'achat