CHINE - XVIIIe siècle

Lot 59
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Résultat : 40 000EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Coupe libatoire en corne de rhinocéros à décor sculpté en relief de sept chilong en relief au-dessus de masques de taotie (éclats et restaurations). Hauteur: 10,8 cm - Largeur: 16 cm - Poids: 308 g. Socle en bois à décor ajouré de feuillage
Mes ordres d'achat