CHINE - XVIIIe siècle

Lot 58
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 24 000EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Coupe libatoire en corne de rhinocéros à décor sculpté en relief et détaché de grappes de raisin et feuillage, une anse formée par une branche fleurie (trous de ver, accidents, restauration). Hauteur: 9 cm - Largeur: 15 cm - Poids: 240 g
Mes ordres d'achat