CHINE - XVIIe / XVIIIe siècle

Lot 57
Estimation :
100000 - 120000 EUR
Résultat : 90 000EUR
CHINE - XVIIe / XVIIIe siècle
Coupe libatoire en corne de rhinocéros de couleur miel, à décor sculpté en relief et détaché de personnages dans une barque sous les pins et les rochers. Hauteur: 14 cm - Largeur: 17,5 cm - Poids: 520 g
Mes ordres d'achat