CHINE - Epoque QING (1644 - 1911)

Lot 38
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR

Petit pot de forme balustre et octogonale en néphrite céladon à décor sculpté en léger relief d'iris fleurissant des rochers percés. Hauteur: 3 cm. Couvercle en néphrite verte en forme de tige
Mes ordres d'achat