CHINE - XXe siècle

Lot 20
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 30 000EUR

CHINE - XXe siècle

Hache en néphrite céladon, à décor sculpté en relief de masques de taotie et frise de grecques. Sur la tranche, la marque apocryphe de Qianlong. Hauteur: 18 cm
Mes ordres d'achat