THARAUD Jean et Jérôme

Lot 459
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
THARAUD Jean et Jérôme
Rabat ou les heures marocaines. Emile-Paul Frères Paris 1918. E.O. L'un des 75 ex de tête sur Hollande. Envoi au banquier Henri SAINT-OLI VE. Superbe reliure in-8 plein maroquin marron, contre plats doublés et bordés de maroquin havane avec fleurons et liserés, dos à 4 nerfs, trois tranches dorées, couvertures conservées (reliure signée Septier)
Mes ordres d'achat