SUARÈS André

Lot 457
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
SUARÈS André
Commentaires sur la guerre des boches. Editions Emile-Paul Frères Paris 1915 à 1917. E.O (mention fictive d'édition). Précieux exemplaire de GALLIMARD avec un envoi manuscrit signé au premier volume. Ensemble complet des cinq volumes (Nous et eux, C'est la guerre, Occident, La nation contre la race I et II). Chaque volume broché in-8 et tiré sur beau papier. Le tout réunit sous chemise et étui plein papier orangé, titre au dos à froid
Mes ordres d'achat