MONTHERLANT Henry de

Lot 396
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
MONTHERLANT Henry de
Ensemble de 11 livres brochés en E.O sur grand papier; Aux fontaines du désir (Grasset 29 - L'un des 110 ex sur Arches, 3ème papier), Le démon du bien (Grasset 37 - L'un des 26 ex sur Arches, 2ème papier), Les garçons (Gallimard 69 - L'un des 250 ex sur pur fil, 2ème papier),Les onze devant la porte dorée (Grasset 24 - L'un des 120 ex sur Hollande), L'équinoxe de juin (Grasset 38 - L'un des 60 ex sur pur fil), Les jeunes filles (Grasset 36 - l'un des 58 ex sur pur fil), Il y a encore des paradis (Palimugre Editeur 35 - L'un des 100 ex de tête sur Vélin fort), Don Juan (Gallimard 38 - L'un des 65 ex sur Hollande, 2ème papier), La relève du matin (Les deux sirènes Editeur L'un des ex sur alfa. Illustrations d'Emmanuel POIRIER), L'exil (Ed Capitole 29 - L'un des 44 ex sur Madagascar,2ème papier. Ex signé par l'auteur. Illustrations d'Edy LEGRAND reliure plein chagrin noir, charnières fendues), Le cardinal d'Espagne (Gallimard 1960 - L'un des 210 ex sur pur fil, 2ème papier). Soit au total 11 volumes
Mes ordres d'achat