MONTHERLANT Henry de

Lot 394
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
MONTHERLANT Henry de
Histoire d'amour de la rose de sable. Editions des Deux Rives Paris 1951. Première édition illustrée par Edouard CHIMOT. L'un des ex sur Rives. Reliure in-8 plein serpent rouge, plats avec un dessin représentant une femme assisse en filet noir, tête dorée, couvertures conservées, chemise et étui de serpent rouge
Mes ordres d'achat