MONTHERLANT Henry de

Lot 389
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 620EUR
MONTHERLANT Henry de
Le soleil de juin. Grasset Paris 1941. E.O. L'un des 28 ex sur Arches, 2ème papier. Très belle reliure in-8 plein chagrin orangé, plats entièrement recouverts d'étoiles et points mosaïqués de couleur or, bleue, rouge et verte. Dos lisse, tête dorée, couvertures conservées, chemise et étui de même cuir
Mes ordres d'achat