MAURRAS Charles

Lot 382
Estimation :
250 - 300 EUR
MAURRAS Charles
Tragi-comédie de ma surdité. Chez l'auteur Paris 1951. E.O. L'un des 100 ex de tête sur Rives. Joint, monté sur onglet, un article de presse sur ce livre. Belle reliure in-8 demi chagrin marron foncé à coins, dos lisse à motifs légèrement éclairci, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Landre)
Mes ordres d'achat