MAURIAC François

Lot 373
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
MAURIAC François
Le baiser au lépreux. Grasset Paris 1922. E.O. L'un des 100 ex sur pur fil, 2ème papier. Reliure in-12 plein maroquin vert Empire, dos à 5 nerfs légèrement assombri, contre plats doublés de maroquin vert émeraude, trois tranches dorées, couvertures conservées, étui (reliure signée Semet et Plumelle)
Mes ordres d'achat