GOURMONT Remy de

Lot 334
Estimation :
300 - 400 EUR
GOURMONT Remy de
Lettres à l'Amazone. Editions Crès Paris 1914. E.O. L'un des 50 ex sur Japon impérial, papier de tête avec 5 Vieux Japon et 8 Chine. Bien complet du frontispice par VIBERT. Reliure in-8 demi chagrin bleu nuit à coins, dos à 5 nerfs légèrement éclairci, tête dorée, couvertures conservées
Mes ordres d'achat