GOERG Edouard

Lot 333
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 350EUR
GOERG Edouard
Parfums. Chez l'illustrateur Paris 1956. L'un des ex de tête sur Japon impérial. Exemplaire comprenant un dessin original au crayon signé par Goerg. Superbe reliure grand in-8 plein maroquin havane, premier plat avec des motifs géométriques découpés et laissant apparaître des petits filets de cuir rouge encadrés de filets or, contre plats et gardes de daim marron, dos lisse, couvertures conservées, chemise et étui de maroquin havane
Mes ordres d'achat