GIDE André

Lot 318
Estimation :
700 - 900 EUR
GIDE André
Le retour de l'enfant prodigue. Bibliothèque de l'Occident Paris 1909. E.O. L'un des 100 ex sur Arches, seul grand papier. Belle reliure in-4 plein veau glacé marron, dos à 5 nerfs très légèrement frotté, tête dorée, contre plats à encadrement à la roulette, couvertures conservées (reliure signée Lévitzky). Une charnière fragile sur 3 cm, sinon état parfait
Mes ordres d'achat