FOCH Maréchal

Lot 309
Estimation :
300 - 400 EUR
FOCH Maréchal
Discours de réception à l'Académie Française et réponse de Raymond POINCARE. Le livre contemporain Paris 1920. E.O de luxe. L'un des 126 ex sur Arches, seul tirage (exemplaire imprimé pour Monsieur DUBOSC). Reliure in-4 demi maroquin bleu Roy à coins, dos à 5 nerfs passé, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Gruel)
Mes ordres d'achat