FRANCE Anatole

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
FRANCE Anatole
L'affaire crainquebille. Edouard Pelletan Editeur Paris 1901. Première édition illustrée par STEINLEN. L'un des 343 ex sur Vélin du marais. Reliure in-8 à la bradel, plein papier à la cuve, pièce de titre au dos sur cuir rouge, couvertures conservées, petites piqures éparses (reliure signée Champ)
Mes ordres d'achat