FRANCE Anatole

Lot 302
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
FRANCE Anatole
Sur la pierre blanche. Calmann-Lévy Paris 1903. E.O. L'un des 60 ex de tête sur Japon Impérial. Très belle reliure in-8 plein maroquin rouge, contre pats doublés à guirlandes d'encadrement, dos à 5 nerfs (trois petits points d'accroc), trois tranches dorées, couvertures conservées (reliure signée Canape)
Mes ordres d'achat