[Vie de saint Bruno]. Sans lieu ni date [vers... - Lot 149 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 149
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
[Vie de saint Bruno]. Sans lieu ni date [vers 1840]. In-12; maroquin rouge à long grain, dos lisse orné muet, encadrement de filets et fleurons angulaires sur les plats, tranches dorées (reliure de l'époque). Avec un titre et 22 lithographies représentant les 22 tableaux peints par Eustache Le Sueur pour le petit cloître de la Chartreuse de Paris. Exemplaire aux armes du comte de Chambord placées postérieurement. Rousseurs, petites taches sur le premier plat. (13437)
Mes ordres d'achat