SOULIÉ (Eudore)

Lot 148
Estimation :
300 - 400 EUR
SOULIÉ (Eudore)
Notice du musée impérial de Versailles. Paris, Ch. De Mourgues frères, 1859-1860. 2 volumes in-18; chagrin vert aux armes, dos à nerfs orné de caissons, filets encadrant les plats, tranches dorées (reliure de l'époque). Bel exemplaire aux armes de la princesse Mathilde, cousine germaine de Napoléon III
Mes ordres d'achat