VILLA Georges Élie Marie [Montmédy, 1883 - 1965]

Lot 138
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Dessinateur, caricaturiste, graveur, lithographe et illustrateur français Ensemble de 11 cartes de voeux, adressées à des amis. De 1950 à 1970; formats in-8°. Chaque carte est illustrée d'un dessin de Georges Villa. 6 sont autographes signées de lui et 5 par sa femme ou sa fille
Mes ordres d'achat