SCOTT Louis [1883 - 1928], acteur

Lot 129
Estimation :
30 - 50 EUR
Lettre autographe signée. Sans date; 1 page in-4°. «Permettez-moi de vous exprimer le plaisir que j'ai eu à vous être présenté à l'issue de la répétition gle du Matricule 33 [...] et de vous dire combien j'ai été touché de l'appréciation flatteuse que vous avez bien voulu me témoigner dans votre article.» Un article du Figaro du 6 décembre 1930 fait allusion à cette pièce de Karl Anton jouée au Théâtre Apollo, avec Abel Tarride,Véra Korène, Henry Bosc, Louis Scott et Barencey
Mes ordres d'achat