ROUYER Antoine, baron

Lot 125
Estimation :
100 - 120 EUR
ROUYER Antoine, baron
[Pézenas, 1771 - Savigny-le-Temple, 1831], colonel, plusieurs fois gravement blessé. En 1804, nommé chef d'état-major du général de Lauriston, commandant les troupes du corps expéditionnaire. Pièce signée. Toulon, le 5 germinal an XIII [26 mars 1805]; 1 page in-folio. «État nominatif des officiers généraux de l'État-Major et autres, ainsi que des officiers de santé et employés d'administration de tous grades, cessant à faire partie de l'armée expéditionnaire à compter du 1er germinal an 13 [22 mars 1805]»
Mes ordres d'achat